ALP-GROUP

Банкротство юридических лиц

Понятие о банкротстве юридических лиц и процедуры банкротства

Банкротство — крайняя мера, когда владелец не справляется с управлением компанией и не может расплатиться с долгами. Процедура предполагает взыскание средств для передачи их кредиторам, однако лишь часть дел заканчивается погашением всех имеющихся обязательств.

Процедура банкротства юридических лиц

Признаки несостоятельности юридического лица

Признать лицо банкротом может только арбитражный суд, который принимает соответствующее решение. Для его вынесения должно быть основание — неспособность удовлетворить одно или несколько требований:

  • по обязательствам перед кредиторами;

  • выплате заработной платы действующим или работавшим ранее сотрудникам;

  • проведению обязательных платежей;

  • выплате выходных пособий.

Все о банкротстве юридических лиц в РФ

Основания для признания организации банкротом, определение понятий, порядок проведения процедуры, права и обязанности участвующих сторон – это все регламентируется статьями Федерального закона № 127-ФЗ.

Фактическая неспособность юридического лица исполнять свои финансовые обязательства перед кредиторами, выплачивать обязательные платежи, а также производить оплату труда сотрудникам, в соответствии с условиями заключенного трудового договора, приводят к тому, что компания прибегает к процедуре банкротства.

ALP Group
По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефонам: +7 (499) 397-89-29, +7 (925) 161-50-91 или писать по адресу: group-alp.com@yandex.ru