ALP-GROUP

Вправе ли работодатель отменить соглашение о дистанционной работе, если сотрудник плохо работает

Минтруд России разъяснил, вправе ли работодатель отменить соглашение о дистанционной работе, если сотрудник плохо работает

Минтруд России ответил на вопрос, вправе ли работодатель отменить соглашение о дистанционной работе на условиях неполного рабочего времени с сотрудницей, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, если она плохо работает. К имеющемуся трудовому договору стороны заключили допсоглашение о таком временном порядке работы сроком на 10 месяцев (Письмо Минтруда РФ от 1 июня 2023 г. № 14-6/ООГ-3853).

Чиновники пояснили, что для изменения режима рабочего времени необходимо достижение согласия между работодателем и работником, за исключением случаев, связанных с изменением организационных или технологических условий труда.
О дистанционной работе

Соответственно, в рассматриваемой ситуации дополнительное соглашение о работе в дистанционном режиме может быть расторгнуто раньше указанного в дополнительном соглашении срока только по соглашению сторон трудового договора.

Источник - информационно-правовой портал Гарант.ру

ALP Group
По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефонам: +7 (499) 397-89-29, +7 (925) 161-50-91 или писать по адресу: group-alp.com@yandex.ru