ALP-GROUP

Юридическое сопровождение в международно-правовых спорах и ведение дел в иностранных юрисдикциях

Полное юридическое сопровождение в международно-правовых спорах и ведение дел в иностранных юрисдикциях

Наша компания предоставляет консультации по вопросам международного права, а также по законодательству конкретных зарубежных стран как юридическим, так и физическим лицам. Данное направление нашей деятельности является одним из основных и практикуется с момента создания компании. Большая партнерская сеть ALP Group позволяет работать в этой сфере быстро и эффективно. Мы сотрудничаем с адвокатами и юристами по международным вопросам на всей территории России, а также с адвокатами, практикующими практически во всех юрисдикциях США и Европы.

Среди специалистов фирмы есть юристы, получившие образование и квалификацию в лучших образовательных учреждениях России и США, которые успешно консультируют клиентов в вопросах международного публичного и частного права, а также в делах, включающих иностранных контрагентов.

Наши специалисты обладают широкими познаниями в международном и иностранном законодательстве, в том числе и уголовном. Помимо прочего, качественно оказывать услуги нам помогает умение наших юристов работать с такими западными правовыми ресурсами как LexisNexis, Westlaw и Bloomberg, а также крупнейшими базами данных для хранения документов и создания алгоритма их использования для повышения эффективности, как, например, KLDiscovery Relativity. Кроме того, юристы нашей фирмы свободно говорят на английском языке и успешно работают с большими объемами документов на английском языке, составленных в соответствии с законами стран Евросоюза и США.

Бизнесам мы предоставляем следующие услуги:

-        представление интересов клиента в переговорах с иностранными контрагентоми с целью заключения внешнеторговых контрактов

-        консультации и создание договорной документации в соответствии с законодательсвом иностранных государств

-        представление интересов клиента и ведение дел в международных коммерческих арбитражных судах

-        сопровождение реструктуризации холдинговых компаний с представительствами в иностранных юрисдикциях

-        консультации и юридическое сопровождение по любым иным вопросам международного права, либо права иностранных государств

Для физических лиц мы предоставляем следующие услугу:

-        консультации по вопросам правового статуса иностранца (экстрадиция, политическое убежище)

-        расторжение брака с иностранцами вне зависимости от юрисдикции

-        консультации по вопросам алиментов, либо опеки

-        консультации по трудовым спорам, возникшим в результате работы на иностранную компанию или государство

-        защита интересов прав российских граждан за границей

-        защита интересов прав иностранных граждан в России

Данный перечень услуг не является исчерпывающим. Руководствуясь в работе принципом клиентоориентированности, мы готовы обсудить любую проблему доверителя, связанную с международным или иностранным законодательством, и найти верный способ решения в правовом поле.

Кейсы:

  • Консультации и оказание юридической поддержки совместно с адвокатами в США для крупного американского продюсера, получающего политическое убежище в России из-за уголовного преследования в его отношении Комиссией по ценным бумагам и биржам США в результате незаконных действий недобросовестных инвесторов.
  • Решение спора о расторжении брака гражданина России и гражданки США в пользу первого в рамках досудебного соглашения по законадательству штата Миннесота с успешной защитой финансовых интересов клиента и урегулированием вопросов опеки над совместным ребенком.
  • Консультирование иностранного посольства на территроии России по вопросам трудового права.
  • Консультирование российского инвестора по вопросам незаконного ареста его банковских счетов прокуратурой Швейцарии.

Услуги юридической компании ALP GROUP