ALP-GROUP

Взыскание алиментов за прошедшие годы

Как взыскать алименты за прошедшие годы?

Сегодня алименты - тематика, которую часто обсуждают. В большинстве ситуаций взыскание алиментов превращается в настоящее шоу, с обилием судебных разбирательств. Мы разберемся с тем, что делать, если существует алиментная задолженность, как действовать в ситуации, когда алиментные начисления не приходят. Наши адвокаты расскажут вам о том, что такое алиментное соглашение и как действовать в действительно сложных ситуациях. У нас работают топовые юристы Москвы, поэтому вы точно можете рассчитывать на максимальный профессионализм в решении вопроса алиментов.

Нюансы взыскания алиментов

Количество разводов постоянно растет, поэтому семьи, в которых ребенком занимается только один родитель, не являются редкостью. Согласно пунктам действующего законодательства, вы можете рассчитывать на взыскание алиментов, если второй супруг никак не участвует в процессе воспитания ребенка. Сегодня многие современные пары заключают своеобразное алиментное соглашение - там указаны все особенности ситуации, если супруги разведутся. Но не исчезли моменты, при которых супруги отказываются добровольно платить алименты - приходится решать данный вопрос через суд.

Взыскание алиментов

Как формируется алиментная задолженность? Как только иск подан - начинается процесс начисления алиментов. В будущем, супруг который принял решение уйти из семьи, обязан выплатить всю задолженность. Никакого срока давности в данном случае нет, поэтому если родитель решает не платить - по закону его могут заставить сделать это в любой момент. Сумма постоянно растет - поэтому рекомендуется своевременно выплачивать алименты.

Процесс взыскания задолженности

Вернемся к варианту мирного решения проблемы - в данном случае, вам необходимо сделать все, чтобы обоюдно договориться с человеком и разобраться в вопросе получения или выплаты алиментов. Если этого не происходит, супруг отказывается платить - подается исковое заявление. Наши адвокаты готовы помочь с данным параметром, такой подход позволит более быстро получить требуемую сумму и добиться восстановления справедливости.

Лучшая юридическая компания в Москве готова открыть свои двери перед людьми, которые столкнулись с определенными проблемами в правовом сегменте. Несмотря на доступную стоимость, юридические услуги являются качественными, поэтому готовы гарантировать успех вашего дела. Если вам потребовалась консультация юриста в Москве - мы готовы в первый раз бесплатно выслушать клиента, разобраться в нюансах его ситуации.

ALP Group

По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефонам: +7 (499) 397-89-29, +7 (925) 161-50-91 или писать по адресу: group-alp.com@yandex.ru