ALP-GROUP

Выплата алиментов на детей

Правовая защита может потребоваться в момент, когда вам отказывают в выплате алиментов, несмотря на причины таких действий

Выплата алиментов - сложный вопрос, с которым сталкиваются многие семьи, принявшие решение о разводе. В современном обществе - семья, это родители, которые заботятся о нематериальном, а также материальном благе своего ребенка до его совершеннолетия. К сожалению, алименты стали важной частью социальной жизни многих людей. Алименты на детей выплачиваются постоянно - ведь проблема в том, что количество неблагополучных семей, чей брак распался, постоянно растет. Если вам нужна юридическая консультация по данному вопросу, то лучшие юристы Москвы к вашим услугам!

Консультация юриста может потребоваться в различных ситуациях, но семейные дела - это особый сегмент, в котором требуется понимание и многолетний опыт работы. Наш семейный юрист в Москве готов сделать все для того, чтобы разобраться в вашей ситуации и найти максимально корректное решение столь сложного вопроса. Если вам требуется юридическая помощь - обязательно свяжитесь с представителем нашей компании, чтобы обсудить все дальнейшие особенности сотрудничества.

Алиментные обязательства

Сегодня участились ситуации, когда воспитанием несовершеннолетнего ребенка занимается всего один родитель - при этом, второй напрочь отказывается оказывать материальную поддержку.

Особенности взимания алиментов

Даже в ситуации, когда родители больше не связаны брачными узами, ответственность за ребенка у них одинаковая. Бывшие супруги обязаны поровну разделить между собой все затраты, которые необходимы для того, чтобы корректно обеспечить ребенка всем необходимым. В некоторых ситуациях удается найти общее решение, но бывают моменты, когда алименты приходится получить принудительно. Существует сразу два пути решения данного вопроса:

  • Обе стороны согласны с решением, подписывают соответственный контракт;
  • Судебное постановление, которое принуждает к тому, чтобы один из родителей выплачивал алименты.

Если сторонам не удается договориться, приходится приступать ко второму варианту. Он является более сложным и проблемным, ведь действовать придется через суд, есть несколько вариантов:

  • Ускоренное разбирательство. Нет проблем с тем, чтобы найти сторону ответчика и вынудить платить алименты;
  • Согласно требованию. Стороны не могут договориться, и нет возможности корректно взыскать требуемую сумму.

Алименты будут начисляться на счет, который указывает одна из сторон, в размере, указанном в судебном постановлении.

ALP Group

По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефонам: +7 (499) 397-89-29, +7 (925) 161-50-91 или писать по адресу: group-alp.com@yandex.ru