ALP-GROUP

Виды социального обеспечения при пандемии

Доступные меры государственной поддержки в период пандемии коронавируса

Сейчас мы рассмотрим все доступные меры государственной поддержки в период пандемии коронавируса, это весьма актуальный вопрос, учитывая то, что сегодня творится в мире. Именно социальное обеспечение при пандемии имеет огромное значение, ведь люди сталкиваются с огромными финансовыми потерями и другими серьезными проблемами. Какие же меры поддержки граждан в период COVID-19 являются актуальными в нашем мире? Если вам требуется юридическая помощь и вы не можете самостоятельно разобраться в интересующем вас вопросе - мы всегда готовы проконсультировать, у нас работают многоопытные юристы. Именно специалисты нашей юридической фирмы помогут вам разобраться в ваших правах по социальному обеспечению за период пандемии коронавируса, в случае возникновения вопросов любой сложности - мы готовы поддержать вас своим опытом и профессионализмом. Квалифицированная консультация юриста в Москве - отличная возможность разобраться с любыми сложными вопросами, получить профессиональную помощь от многоопытных профессионалов своего сегмента.

Поддержка граждан и бизнеса во время пандемии

Начнем с возможности дистанционно приобретать необходимые вам препараты, пенсионеры, а также люди, страдающие от хронических заболеваний, особо сильно оценят этот момент. Что изменилось? Рецептурные препараты раньше нельзя было просто купить - можно было забронировать их и потом забрать, предъявив соответственный рецепт.

Социальная поддержка для семей

В апреле-июне 2020 г. семьи с детьми, которые могли претендовать на материнский капитал, получат ежемесячные выплаты в размере 5 тыс. руб. на каждого ребенка в возрасте до 3 лет. Доступность выплат измеряется временем востребованности материнского капитала - до 1 июля 2020 г. Эти выплаты никак не учитываются в доходах семьи, именно этот фактор позволяет дополнительно претендовать на другие социальные выплаты.

На какие денежные суммы могут претендовать туристы

В соответствии со ст. 11.1 закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" принято решение возвратить туристам и (или) иным заказчикам денежные средства за туристский продукт из средств фонда персональной ответственности туроператора не позднее 15 апреля 2020 года, если путешествие планировалось в период с начала действия предусмотренных в законе ограничений (при неисполнении обязательств по договору о реализации туристского продукта) до 1 июня 2020 г. Этот закон пока не начал действовать, но он в действительности является максимально эффективным и важным.

ALP Group
По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефонам: +7 (499) 397-89-29, +7 (925) 161-50-91 или писать по адресу: group-alp.com@yandex.ru