ALP-GROUP

Уголовные дела о краже имущества

Рассмотрим отличие кражи от грабежа и других подобных преступлений

Уголовные дела о краже имущества достаточно распространены, данное преступление является многогранным и сложным. Чтобы выпутаться из неприятной ситуации, лучше всего прибегнуть к квалифицированной помощи опытного юриста.

Проверяя отзывы о юристах Москвы, вы сможете найти настоящих профессионалов своего дела.

Сегодня юридическая консультация по Уголовным делам в Москве предоставляется нашей компанией бесплатно. Многие уверены в том, что можно игнорировать серьезность ситуации и обойтись без помощи юриста. Но если вы действительно хотите избежать серьезных неприятностей и побыстрее справиться с проблемой - рекомендуем воспользоваться помощью наших юристов.

Уголовные дела о краже имущества

Понятие кражи

Рассмотрим отличие кражи от грабежа и других подобных преступлений. В целом, кражей считаются противоправные тайные действия, которые направлены чтобы изначально завладеть чужим имуществом, а в будущем использовать его.

Хищение - действие корысного характера, ведь потерпевший сталкивается с определенным материальным ущербом. Кража считается состоявшейся, если грабитель не просто украл определенное имущество, но и начал пользоваться им.

Каждый, кому уже исполнилось 14 лет, будет отвечать за содеянное перед законом. Исключением являются ситуации, когда у человека есть проблемы с психическим здоровьем.

Какая ответственность

Правонарушение - это хищение имущества на сумму, которая не превышает 1000 рублей. Далее все могут рассматривать как достаточно серьезное преступление. Часть 1 ст. 158 УК РФ гласит - штраф, а также общественные работы или лишение свободы на срок до 2-х лет, именно так наказывают людей, которые уличены в несущественной краже.

Но если при краже присутствуют определенные отягощающие обстоятельства, то человек может провести за решеткой около 5 лет. Рассмотрим какие обстоятельства считаются сегодня отягощающими:

В преступлении участвовали несколько людей, предварительно вступив в преступный сговор. Они договорились не просто похитить определенное имущество, но и реализовать его одним из множества доступных способов;

Незаконное проникновение в чужое помещение с целью похищения и реализации имущества;

Потерпевший столкнулся с серьезным ущербом;

Имущество украли из личной вещи - к примеру, чемодана.

Если вас подозревают в краже и дело выглядит не очень радужно, рекомендуем побыстрее связаться с нашим юристом. Только квалифицированная, своевременная помощь опытного профессионала позволит избежать существенных проблем и усугубления ситуации.

По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефонам: +7 (495) 532-20-88, Viber, WhatsApp +7 (926) 604-27-51 или писать по адресу: info@group-alp.com