ALP-GROUP

Преимущество ликвидации организации через банкротство

Достоинства процедуры ликвидации организации через банкротство

Банкротство юридических лиц является распространенной процедурой, у такой ликвидации предприятия есть определенные преимущества, которые обязательно необходимо рассмотреть. Наша бесплатная юридическая консультация позволит вам получить профессиональное мнение по вашей ситуации.

Юрист объяснит все преимущества процедуры банкротства, если процесса ликвидации уже не избежать. Проверив отзывы о юристах Москвы, вы сможете получить реальную оценку нашей деятельности. Есть много опытных юристов, которые специализируются именно на делах, связанных с банкротством.

Банкротство юридического лица

Преимущества ликвидации предприятия через процедуру банкротства

Среди достоинств данной процедуры:

Банкротство является единственным способом вполне легально ликвидировать предприятие с долгами. Помимо ликвидации есть варианты с реорганизацией, к примеру, полноценная смена власти, а также акционеров. Помимо этого, предприятие можно присоединить к другому, оформив все документально. Но данные варианты являются актуальными только для ситуации, когда сумма долга является небольшой;

Правильное проведение процедуры гарантирует отсутствие административной, а также имущественной или уголовной ответственности для руководителей предприятия.

Стоит также отдельно рассмотреть минусы такой ликвидации предприятия:

Процедура является достаточно сложной и длительной;

Придется раскошелится на услуги управляющего и прочие дополнительные расходы.

Если ваша компания столкнулась с серьезными финансовыми трудностями, то лучше всего сразу же инициировать процедуру банкротства, чтобы избежать дополнительных проблем.

Виды банкротства

Неэффективные, а также нестабильные компании, которые приносят убытки и новые долговые обязательства, принято ликвидировать. Это позволяет разобраться в сложной ситуации. Рассмотрим несколько основных видов банкротства:

Реальное. Нет никакой реальной возможности восстановить платежеспособность компании. Задолженность постоянно растет, руководство компании не может разобраться с долговыми обязательствами перед кредиторами;

Преднамеренное. Руководители компании делают все для того, чтобы довести ее до банкротства. Это возможно путем хищения активов компании. Но если арбитражный управляющий обнаружит факт преднамеренного банкротства - то уголовной ответственности не избежать;

Фиктивное. Много похожего с преднамеренным банкротством, но никто не разворовывает активы. Компания просто имитирует банкротство, чтобы избежать проблем с кредиторами.

Если вам требуется помощь профессионального юриста, мы обязательно ответим на все вопросы, связанные с банкротством предприятия.

По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефонам: +7 (495) 532-20-88, Viber, WhatsApp +7 (926) 604-27-51 или писать по адресу: group-alp.com@yandex.ru