ALP-GROUP

Новая выплата на детей от 8 до 16 лет

Новая выплата на детей от 8 до 16 лет одиноким родителям с 1 июля

Круг получателей нового пособия является довольно ограниченным. Так, рассчитывать на деньги от государства могут граждане Российской Федерации при наличии следующих условий:

1. В семье воспитываются дети от 8 до 16 лет. Вне зависимости от количества детей и наличия иных видов пособий. Здесь же следует отметить, что такой возраст выбран не случайно. Дело в том, что на сегодняшний день семьи, воспитывающие детей младшего возраста, уже имеют материальную поддержку. А, кроме этого, В. В. Путин объяснил это и тем, что расходы на детей школьного возраста значительно выше, чем на дошкольников.
2. Низкий доход семьи. Семья признается малообеспеченной, если доход на каждого ее члена составляет менее прожиточного минимума в конкретном регионе. Определяют степень нуждаемости в данном случае органы социальной защиты на основании предоставляемых гражданами документов о доходах и в ходе межведомственного взаимодействия.
3. Воспитание ребенка осуществляет только один родитель. Пособие положено только детям, второй родитель которых умер, пропал без вести или в принципе не участвует в воспитании детей и не вписан в свидетельство о рождении.

Кому и когда положена новая выплата на детей от 8 до 16 лет?
Планируется, что деньги будут выплачивать ежемесячно, начиная с 1 июля 2021.
Также в послании от 21 апреля 2021 предложено выплатить на каждого школьника по 10 000 руб.

ALP Group
По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефонам: +7 (499) 397-89-29, +7 (925) 161-50-91 или писать по адресу: group-alp.com@yandex.ru