ALP-GROUP

Налогообложение при разделе имущества

Есть определенные вопросы, которые напрямую связаны с налогообложением имущества бывших супругов.

Профессиональная помощь адвоката - отличная возможность разобраться с ситуацией в правовом поле, без лишних временных и финансовых затрат.

Если вас интересует оказание юридических услуг о вопросах, связанных с налогообложением при разделе имущества в Москве - рекомендуем связаться с нашими специалистами.

Налогообложение при разделе имущества

Благодаря бесплатной первой консультации, вы сможете оперативно получить информацию по своей проблеме и вариантах ее решения. Юридические услуги о вопросах, связанных с налогообложением при разделе имущества, позволяют корректно разобраться в столь сложной ситуации.

Есть определенные вопросы, которые напрямую связаны с налогообложением имущества бывших супругов. В начале налог нужно платить:

Остается прежний режим платежей до начала месяца, когда один из супругов стал собственником имущества;

Бывший супруг начинает уплачивать налог с момента регистрации его прав на полученное имущество.

Бывают случаи, когда один из супругов получает имущество, а второму достается денежная компенсация. В данной ситуации при правоприменении возникает вопрос дохода с НДФЛ. Есть несколько вариантов в этом моменте:

1. По информации из п. 5 ст. 208 НК РФ, при разделе имущества, супруги не получают никакой дополнительной финансовой выгоды. Одному достается имущество, а второму денежная компенсация. Любые доходы от имущественных, а также неимущественных операций в браке сегодня не признаются "доходами" при рассмотрении дела.

2. Рассмотрим п. 1 ст. 217 НК РФ. Любые государственные выплаты одному из супругов нельзя облагать налогом, исключением является только временное пособие по безработице. Один из супругов просто выплачивает определенную сумму при получении имущества - в целом, все будет зависеть от размера компенсации, которая является индивидуальной для каждого случая. НДФЛ можно облагать именно сумму, которую бивший супруг выплачивает при расторжении брака, получив большую долю имущества.

В случае, когда один из супругов отказывается выплачивать требуемую сумму или пытается скрыться от уплаты налогов - наши юристы всегда готовы прийти на помощь. Выслушаем клиента и подберем оптимальную стратегию для решения его проблемы, с учетом всех особенностей сложившейся ситуации.

Если вы не знаете, как удостовериться в профессионализме выбранной фирмы - отзывы о юридических компаниях позволят сделать это быстро и эффективно. Мы всегда работаем максимально оперативно, грамотно и с применением индивидуального подхода к клиенту.

По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефонам: +7 (495) 532-20-88, Viber, WhatsApp +7 (926) 604-27-51 или писать по адресу: info@group-alp.com