ALP-GROUP

Как вступить в наследство

Как действовать после того, как у вас в семье случилась трагедия и необходимо принимать наследство

В большинстве случаев, когда человек получает наследство - это последствия не очень приятных жизненных событий. Не все готовы сразу же смириться с горем и действовать грамотно, чтобы вступление в наследство прошло спокойно и без особых проблем. К сожалению, наследственные вопросы являются весьма сложными, именно поэтому может потребоваться юридическая консультация в Москве. Наши юристы Москвы готовы сделать все необходимое для того, чтобы разобраться в вашем вопросе и подобрать максимально эффективный способ его решения.

 Как вступить в наследство

Порядок наследования - главный вопрос, который беспокоит многих наших клиентов. Как действовать после того, как у вас в семье случилась трагедия и необходимо принимать наследство. Существуют определенные нюансы, которые обязательно нужно учитывать.

1. Обязательно нужно обратиться к нотариусу. Но нужно учитывать, что не все нотариусы занимаются наследственными делами. Обязательно обратитесь к нотариусу, который ведет дела мужчин\женщин, под определенной буквой. К примеру, умерла Полова Алина, нужно искать нотариуса по месту ее жительства, занимающегося делами с буквой "П".

2. У вас есть 6 месяцев с момента кончины родственника, чтобы подать соответственное заявление и вступить в наследство. Не нужно бояться - бывают ситуации, когда у человека не хватает определенных документов или попросту нет времени для оформления всего этого. Наши многоопытные специалисты готовы помочь вам с формированием необходимого пакета документов, в зависимости от требований ситуации.

3. Существует сразу 2 способа, позволяющих получить наследство. Завещание - это оптимальный способ. Но если у вас нет информации о нем, то лучше всего, сразу же обращаться к нотариусу.

Законное наследование. Здесь все определяется очередью наследования - но если вы не можете в этом разобраться, то также рекомендуется воспользоваться помощью профессионалов. Опытные юристы обязательно смогут сделать все необходимое для того, чтобы в будущем у вас не возникло никаких проблем с тем, чтобы получить определенное наследство.

Если вам требуется правовая защита, консультация юриста будет бесплатной - нам необходимо понять особенности ситуации, чтобы продумать все дальнейшие действия. Юридическая помощь от профессионалов - отличная возможность справиться со сложными моментами. Наш юрист по наследственным вопросам является компетентным специалистом, готовым сделать все необходимое для того, чтобы вы смогли разобраться с проблемными вопросами.

ALP Group
По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефонам: +7 (499) 397-89-29, +7 (925) 161-50-91 или писать по адресу: group-alp.com@yandex.ru