ALP-GROUP

Если бывшая жена-иностранка и не дает видеться с ребенком?

Если бывшая жена-иностранка и не дает видеться с ребенком?

Можно ли обратиться с иском в Российский суд, если бывшая жена - иностранка и не дает видеться с ребенком?

Наша юридическая консультация в Москве регулярно работает с клиентами над решением проблем в правовом поле.

Семейные споры сегодня не являются редкостью, именно поэтому, вам может потребоваться помощь профессионального юриста. Только хороший юрист по семейным спорам сможет сделать все, чтобы разобраться с вашим делом и подобрать лучшую стратегию решения проблемы.

Отзывы об юристах Москвы позволяют разобраться с тем, какая юридическая фирма действительно готова корректно работать с клиентами, гарантировать успешность их дел.

Сегодня рассмотрим весьма интересный вопрос, с которым столкнулись наши юристы. Нам написал человек, у которого есть жена (брак никто не расторгал), она китаянка. У них есть 5-летний сын. Жена уехала, забрав сына в Китай. Она подала заявление, чтобы супругу запретили посещение Китая, соответственно он не может видеться с ребенком, деньги ему отправляет - а переводы возвращаются. Если брак был зарегистрирован на территории РФ, у нее нет ни собственности, ни прописки в РФ, можно ли добиться через Российский Суд свиданий с сыном?

Есть возможность подать иск на гражданку Китая в отечественные суды, только в некоторых ситуациях, которые описаны в законодательстве.

В случае, если у матери ребенка есть действующая прописка РФ. В такой ситуации, можно подавать иск на ответчика (мать ребенка), по месту ее регистрации.

Помимо этого есть еще вариант:

Если у матери ребенка есть собственное недвижимое имущество - к примеру квартира или дом, в такой ситуации иск также подается в отечественный суд по месту регистрации имущества.

Но на этом возможность решить конфликт с женой из Китая через отечественный суд исчерпывается. Истец может подать заявление - но суд не примет его, указывая данный случай, как неподсудный. Единственное, чего можно добиться через суд РФ - это расторгнуть брак, если он был заключен в РФ.

Ситуация очень сложная и нельзя выделить единственного варианта решения проблемы. В целом, в правовом поле практически невозможно добиться шанса видеться с ребенком, который находится в Китае. Остается только надеяться на то, что жена сама захочет разрешить свидания с отцом.

Если у вас есть вопросы, на которые может ответить только профессиональный юрист - рекомендуем воспользоваться услугами нашей компании. Мы сделаем все для того, чтобы максимально быстро разобраться в сложившейся ситуации, найти варианты для помощи.

По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефонам: +7 (495) 532-20-88, Viber, WhatsApp +7 (926) 604-27-51 или писать по адресу: group-alp.com@yandex.ru