ALP-GROUP

Cлучаи, в которых у вас не получится выселить человека из своей квартиры

Рассмотрим случаи, в которых у вас не получится выселить человека из квартиры

Потребуется опытный юрист по наследственным делам, который сможет разобраться в особенностях происходящего и подобрать оптимальную стратегию для достижения успеха.

Квалифицированная помощь юриста в Москве - гарантия того, что вы сможете претендовать на положительный исход дела.

В каких моментах нельзя выселить человека из квартиры:

1. Проживающий гражданин не является собственником квартиры, но в определенный момент отказался от права приватизации в пользу людей, проживающих в квартире. Если такой гражданин отказался от права приватизации в вашу пользу - то теперь у него есть "пожизненное" право распоряжаться имуществом. Даже продажа квартиры не может аннулировать данные права. В целом, это очень важно для тех, кто приобретает жилье на вторичном рынке - обязательно удостоверьтесь в том, что там никто не зарегистрирован, чтобы вместе с жильем, не получить нежданного постояльца.

2. Квартиру покупали в браке.

Любое имущество, которые супруги приобретали в браке - общее. В целом, ничего не зависит от того, на кого именно записана квартира или кто платил за нее деньги. Даже в ситуации, когда жена ничего не вложила в квартиру, а муж постоянно работал, чтобы оплатить покупку, ничего не меняет. Муж не сможет подать иск на выселение, если другие условия не указаны в брачном контракте. На начальном этапе идет раздел имущества, в дальнейшем все будет напрямую зависеть от того, какое решение примет суд и придется ли составлять иск о выселении.

3. Попытка выселить малолетнего.

Как пример - папа получает квартиру в наследство или приобретает ее до брака, затем регистрирует там общего с супругой ребенка. Тут развод, люди начинают жить отдельно, мама больше не может претендовать на проживание в квартире бывшего мужа, а вот выписать ребенка невозможно. Так как в соответствии со ст.20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

В данной ситуации учитывается возраст ребенка. Он еще слишком мал, чтобы самостоятельно определять место жительства. Именно поэтому, согласно действующему законодательству, ребенок будет проживать в месте регистрации - в нашей ситуации из примера - у папы.

Если вы сомневаетесь в нашей репутации - проверьте отзывы о юристах Москвы, сможете удостовериться в том, что собираетесь сотрудничать с опытными профессионалами.

По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефонам: +7 (495) 532-20-88, Viber, WhatsApp +7 (926) 604-27-51 или писать по адресу: group-alp.com@yandex.ru